科尔沁左翼后旗政务服务中心

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

中标公告
中标公告 > 

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工中标结果公示招标编号:HG2018B-037

上传时间:2018-04-12

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工于201804080900分在科左后旗在公共资源交易中心二楼开标厅开标,现场投标单位为10家,有效投标单位为8家,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对开标结果进行如下公示:

 

公示时间从2018年0412日至20180414日,若投标人对中标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

 

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

 

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第十五标段

第一名:通辽市鑫发电力工程有限责任公司

投标报价:2674455.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:杨猛、技术负责人:吴冰璐、施工员:刘超、安全员:白长利、材料员:张连喜、资料员:赵作艳、质量员:郝艳芳、预算员:冯京瓯、安装工长:齐俊敏

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)2016年科尔沁左翼中旗高标准农田建设项目(第八标段•电力标);

2)2016年科尔沁左翼中旗高标准农田建设项目(第十八标段•电力标);

3)2015年兴安盟高标准基本农田建设第五批项目施工二次(第四十二标准•电力标);

4)2014年度赤峰市敖汉旗木头营子乡平合等3个村新建高标准基本农田建设子项目 (第二标段)

5)2014年度赤峰市敖汉旗下洼镇朱家窝铺等3个村新建高标准基本农田建设子项目 (第二标段)

6)2016年内蒙古自治区开鲁县小街基镇双兴村等8个村高标准基本农田整治项目(第十四标段);

7)2016年内蒙古自治区开鲁县吉日嘎郎吐镇和保安林场高标准基本农田整治项目(第十标段)。

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第十六标段

第一名:内蒙古鼎元电力安装工程有限公司

投标报价:2395025.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:李慧颖;工程师:耿志刚;安装工长:卢星龙;安装工长: 李晓森;安全员:张瑜;质检员:孙红娥;预算员:杜墨

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)2012年内蒙古农村土地整治重大工程科尔沁左翼后旗金宝屯镇斯布奎等4个村子项目低压线路维修工程;

2)内蒙古科尔沁左翼后旗努古斯台镇哈拉嘎台嘎查土地整治项目(第三标段);

3)长江造型砂矿新建500KVA变台、改造315KVA变台高压新装工程;

4)海力吐镇政府低压新装工程;

5)科左后旗实验小学低压电缆地埋及安装工程;

6)304以西通辽矽砂工业公司甘旗卡砂矿院10KV路高压地埋工程;

7)通辽南出口东部区高等级公路管理处更换高压计量装置;

8)科左后旗查金台牧场低压电力安装工程;

9)科尔沁左翼后旗茂道吐敬老院高压新装工程;

10)中建材通辽矽砂工业有限公司甘旗卡砂矿10KV改造工程;

11)许继科左后旗巴日嘎斯塔拉风电项目临时电源线路设备维护及线路维修工程;

12)省道S305线大青沟停车区变压器安装及路灯架设工程。

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第十七标段

第一名:通辽市金海电力安装有限公司

投标报价:3437939.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:方红立;技术负责人:郝云超;质检员:孙春燕;施工员:郝树海;

安全员:缴大伟;材料员:王德宏;资料员:闫珍珍

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)通辽市侨弘港小区配电及柴发电缆工程;

2)高尔夫都市花园5#7#住宅楼外网拱电工程;

3)通辽市强制隔离戒毒所工程二标段(箱变改造工程);

4)通辽京汉君庭(七期)项目柴油发电机系统工程;

5)通辽京汉君庭(七期)项目高低压供电工程;

6)通辽万通热力南区配电室整改项目;

7)锡林郭勒职业学院高压线路(原国联)改造工程。

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第十八标段

第一名:通辽市金海电力安装有限公司

投标报价:2297538.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:方红立;技术负责人:郝云超;质检员:孙春燕;施工员:郝树海;

安全员:缴大伟;材料员:王德宏;资料员:闫珍珍

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)通辽市侨弘港小区配电及柴发电缆工程;

2)高尔夫都市花园5#7#住宅楼外网拱电工程

3)通辽市强制隔离戒毒所工程二标段(箱变改造工程);

4)通辽京汉君庭(七期)项目柴油发电机系统工程;

5)通辽京汉君庭(七期)项目高低压供电工程;

6)通辽万通热力南区配电室整改项目;

7)锡林郭勒职业学院高压线路(原国联)改造工程。

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第十九标段

第一名:山东军辉建设集团有限公司

投标报价:3101421.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:李英庆;技术负责人:李英军施工员:李达峰;安全员:郑军;

材料员:董庆晨;资料员:李宝文;质检员:李永强;预算员:张辉

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)中利腾晖山东冠县40MW光伏发电项目35KV中控楼土建、

设备安装、调试工程

2)潍坊华旭安丘景芝18MWp太阳能光伏发电项目110KV送出线路

3)金色阳光住宅小区2.1期高压线路改造工程

4)东营3MWp扶贫项目-----纪家村286KW项目整体施工合同

5)中利腾晖山东冠县40MW光伏发电项目

6)冠县明晖斜店40MW农光互补光伏电站

7)济南市历下区趵突泉街道办事处社区电力改造项目

8)南营子110KV变电站至旗下营工业区(南区)液化工厂35KV供电线路及其配套工程土建工程

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第二十标段

第一名:通辽市金海电力安装有限公司

投标报价:2943828.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:方红立;技术负责人:郝云超;质检员:孙春燕;施工员:郝树海;

安全员:缴大伟;材料员:王德宏;资料员:闫珍珍

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)通辽市侨弘港小区配电及柴发电缆工程

2)高尔夫都市花园5#7#住宅楼外网拱电工程

3)通辽市强制隔离戒毒所工程二标段(箱变改造工程)

4)通辽京汉君庭(七期)项目柴油发电机系统工程

5)通辽京汉君庭(七期)项目高低压供电工程

6)通辽万通热力南区配电室整改项目

7)锡林郭勒职业学院高压线路(原国联)改造工程

科左后旗2017年新建高标准农田建设项目电力工程施工第二十一标段

第一名:内蒙古鼎元电力安装工程有限公司

投标报价:4564403.00元

工期:25日历天      质量标准:符合合格标准

中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:李慧颖;工程师:耿志刚;安装工长:卢星龙;安装工长: 李晓森;安全员:张瑜;质检员:孙红娥;预算员:杜墨

中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

1)2012年内蒙古农村土地整治重大工程科尔沁左翼后旗金宝屯镇斯布奎等4个村子项目低压线路维修工程;

2)内蒙古科尔沁左翼后旗努古斯台镇哈拉嘎台嘎查土地整治项目(第三标段);

3)长江造型砂矿新建500KVA变台、改造315KVA变台高压新装工程;

4)海力吐镇政府低压新装工程;

5)科左后旗实验小学低压电缆地埋及安装工程;

6)304以西通辽矽砂工业公司甘旗卡砂矿院10KV路高压地埋工程;

7)通辽南出口东部区高等级公路管理处更换高压计量装置;

8)科左后旗查金台牧场低压电力安装工程;

9)科尔沁左翼后旗茂道吐敬老院高压新装工程;

10)中建材通辽矽砂工业有限公司甘旗卡砂矿10KV改造工程;

11)许继科左后旗巴日嘎斯塔拉风电项目临时电源线路设备维护及线路维修工程;

12)省道S305线大青沟停车区变压器安装及路灯架设工程。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价:第十五标段:2675978元  第十六标段:2396525元 第十七标段:3439439  第十八标段:2299042  第十九标段:3102911

第二十标段:2946329元   第二十一标段:4565903

2)工期:第十五至二十一标段工期为25日历天

3)资质要求:1投标人须具备电力设施工程国家电力监管委员会颁发的电力《承装(修、饰)》电力设施承装类五级(含)以上资质;

 三、否决投标人投标的原因:

1、通辽市宏城电力工程安装有限公司开标时授权委托人未携带授权委托身份证原件,按招标文件要求视为无效投标。

2、盘锦腾龙电力建设有限公司在开评标过程中未携带资质证书副本原件,按招标文件要求视为无效投标。

3、山东军辉建设集团有限公司在开标过程中第十五、十六、十七、十八、二十、二十一标段未提供合法有效的法定代表人授权委托书原件,授权委托书上无法人签字或盖章,属于无效授权,按招标文件要求视为无效投标。

 

四、质疑电话0475-5215798

五、投诉电话:0475-5222076

六、联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗国土资源局

地址:科尔沁左翼后旗

联系人:单先生

 话:0475-5215798

招标代理机构: 江苏大洲工程项目管理有限公司

地址:通辽市科尔沁区

联系人:邵先生

电话15147019107

 

 

 

 2018年0412日

 

 

 


您是本站第 位访问者,欢迎您的到来!
科尔沁左翼后旗政务服务中心版权所有 蒙ICP备16004556号
地址:通辽市科尔沁左翼后旗博王大街西段政府综合楼西楼  邮编:028100
技术支持服务:上海卓繁信息技术股份有限公司
本网站所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 未经协议授权,禁止下载使用。