科尔沁左翼后旗政务服务中心

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

中标公告
中标公告 > 

2018年科左后旗科尔沁沙地综合治理重点工程(十一批)中标结果公示(招标编号:HG2018B-034)

上传时间:2018-04-11

2018年科左后旗科尔沁沙地综合治理重点工程(十一批)施工招标,于20180404900分在科左后旗政务服务中心和公共资源交易中心二楼东侧开标室公开开标,参加投标的单位数量为:第一标段6家,第二标段5家,第三标段8家,第四标段8家,第五标段6家。招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标进行认真比较和评审,现对中标结果进行如下公示:

公示时间从20180411日至20180413日,若投标人对中标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、第一标段:

1、推荐中标人为赤峰市森态园林绿化有限责任公司

投标报价:1271124元;

工期:590日历天  

工程质量:合格(苗木成活率不低于85%)。

2、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1招标控制价:1275000

2工期:590日历天

3)质量要求:合格(苗木成活率不低于85%)

4)资质要求:1、要求投标人具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围具备:造林、围栏施工及森林病虫害防治;2、具备造林工程施工的专业施工队伍,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; 3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失。4、为保证苗木成活率(不低于85%),一个投标单位最多只能中标1个标段(照标段的先后顺序(1-5标顺序)确定中标人),如果再次中标,顺延给排名第二的投标单位,以此类推。5、本次招标不接受联合体投标。

3、否决投标人投标的原因内蒙古佳能电力建设有限公司营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围

二、第二标段:

1、推荐中标人为科左后旗嘉诚园林绿化有限公司

投标报价:1271940元;   

工期:590日历天  

工程质量:合格(苗木成活率不低于85%)。

 2、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价:1275000

2)工期:590日历天

3)质量要求:合格(苗木成活率不低于85%)

4)资质要求:1、要求投标人具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围具备:造林、围栏施工及森林病虫害防治;2、具备造林工程施工的专业施工队伍,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; 3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失。4、为保证苗木成活率(不低于85%),一个投标单位最多只能中标1个标段(照标段的先后顺序(1-5标顺序)确定中标人),如果再次中标,顺延给排名第二的投标单位,以此类推。5、本次招标不接受联合体投标。

3、否决投标人投标的原因内蒙古佳能电力建设有限公司营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围

三、第三标段:

1、推荐中标人为科尔沁左翼后旗芳翠源绿化工程有限公司

投标报价:1266942元;   

工期:590日历天  

工程质量:合格(苗木成活率不低于85%)。

2、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1招标控制价:1275000

2工期:590日历天

3)质量要求:合格(苗木成活率不低于85%)

4)资质要求:1、要求投标人具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围具备:造林、围栏施工及森林病虫害防治;2、具备造林工程施工的专业施工队伍,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; 3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失。4、为保证苗木成活率(不低于85%),一个投标单位最多只能中标1个标段(照标段的先后顺序(1-5标顺序)确定中标人),如果再次中标,顺延给排名第二的投标单位,以此类推。5、本次招标不接受联合体投标。

3、否决投标人投标的原因内蒙古佳能电力建设有限公司营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围。永吉县绿源绿化有限公司营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围。永吉县众鑫苗木种植农民专业合作社营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围

四、第四标段:

1、推荐中标人为科尔沁左翼后旗中森园林绿化有限公司

投标报价:1270716元;   工期:590日历天  工程质量:合格(苗木成活率不低于85%)。

2、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价:1275000元

2工期:590日历天

3)质量要求:合格(苗木成活率不低于85%)

4)资质要求:1、要求投标人具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围具备:造林、围栏施工及森林病虫害防治;2、具备造林工程施工的专业施工队伍,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; 3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失。4、为保证苗木成活率(不低于85%),一个投标单位最多只能中标1个标段(照标段的先后顺序(1-5标顺序)确定中标人),如果再次中标,顺延给排名第二的投标单位,以此类推。5、本次招标不接受联合体投标。

3、否决投标人投标的原因内蒙古佳能电力建设有限公司营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围

五、第五标段:

1、推荐中标人为科尔沁左翼后旗甘旗卡芳园施工队

投标报价:1268370元;   

工期:590日历天  

工程质量:合格(苗木成活率不低于85%)。  

2、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价:1275000元

2工期:590日历天

3)质量要求:合格(苗木成活率不低于85%)

4)资质要求:1、要求投标人具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围具备:造林、围栏施工及森林病虫害防治;2、具备造林工程施工的专业施工队伍,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; 3、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿招标人全部损失。4、为保证苗木成活率(不低于85%),一个投标单位最多只能中标1个标段(照标段的先后顺序(1-5标顺序)确定中标人),如果再次中标,顺延给排名第二的投标单位,以此类推。5、本次招标不接受联合体投标。

3、否决投标人投标的原因内蒙古佳能电力建设有限公司营业执照不具备森林病虫害防治、围栏施工范围

六、质疑电话:0475-5212815     

、投诉电话0475-5226130

、联系方式:

    招标人:科尔沁左翼后旗林业工作站    

      址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇

    联系人:朝站长

      话:0475-5212815  

        招标代理公司:内蒙古金路达工程项目管理有限责任公司

          址:科左后旗甘旗卡镇

        联系人:张女士

          话:14784750085

          期:2018年04月11日

 


您是本站第 位访问者,欢迎您的到来!
科尔沁左翼后旗政务服务中心版权所有 蒙ICP备16004556号
地址:通辽市科尔沁左翼后旗博王大街西段政府综合楼西楼  邮编:028100
技术支持服务:上海卓繁信息技术股份有限公司
本网站所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 未经协议授权,禁止下载使用。